❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
В течение месяца боли в стопе. Больно наступать на подошву и боль с правой стороны стопы. Периодически появляется отек.

Всего ответов (2)
Здравствуйте, стопа правая? Левая? Были ли травмы? Есть ли внешне видимые изменения?
Как-то дообследовались (УЗИ или Рентген)? #

Описание Ваших симптомов может указывать на возможное воспаление сухожилий или связок, а также на травму или повреждение стопы. Однако, чтобы точно определить причину Ваших болей и отека, необходимо провести дополнительные обследования.
Начальным этапом медицинского обследования может быть осмотр ортопедом. Врач может провести необходимые тесты, такие как рентген, чтобы исключить перелом или другие видимые изменения стопы.
Если результаты рентгена не дают полной картины, могут быть назначены другие обследования, такие как магнитно-резонансная томография (МРТ) или ультразвуковое исследование (УЗИ).
Сдать ОАК, мочевая кислота, СРБ, РФ.
Этого достаточно будет для минимума диагностики, по результатам уже будет ясно, что дальше в какую сторону двигаться.
Также, для точного определения диагноза, может потребоваться консультация специалиста - ортопеда, хирурга, ревматолога или другого врача, в зависимости от результатов дополнительных обследований.
Если боли и опухоль стопы ухудшаются или не уменьшаются в течение нескольких дней, рекомендуется обратиться за медицинской помощью как можно скорее, чтобы избежать возможных осложнений.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail