❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте скажите пожалуйста если у ребёнка ожоги на руках после капитка ребёнку 1год 8 месяцев какие нужно лекарство от боли подскажите пожалуйста и чем мазать

Всего ответов (1)
Первая помощь. - Быстро промыть и охладить ожоговую поверхность под проточной, холодной водой. Просушить, нанести Пантенол.
Для терапии ожога рекомендуется:
- обрабатывать ожоговую поверхность, рану водным раствором хлоргексидина (смывается ранее наложенная мазь по возможности, как получается, отслоившиеся участки эпидермиса , если они есть).
- Далее повязка с мазью Левомеколь (в принципе подойдёт Пантенол и Олазоль , если у ребёнка на входящие в состав компоненты нет аллергии).
- или мазевую сеточку Бранолинд, её кладёте на рану, сверху мазь Левомеколь и забинтовать. Если отделяемого из раны практически нет, то можно просто наносить мазь Дермозин.
- Перевязка 1-2р в день.
- На перевязках раны постарайтесь не мочить, заживать будут быстрее. Обязательно контролировать температуру тела ребенка и его состояние!
- Достаточный питьевой режим.
- После заживления ран, первое время постарайтесь исключить травматизацию данной области (не трите мочалкой и т п), кожа нежная, и постарайтесь избегать прямых солнечных лучей.
Если ребеночек привит по возрасту от столбняка, то дополнительно ничего не требуется.
Обратиться к детскому хирургу также необходимо, заживление должен контролировать доктор (особенно на 2-3 сутки), чтобы при необходимости откорректировать лечение.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail