Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Ожог

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Педиатр
2г 9мес 0д 7ч 43мин 54с
(278)
Виктория , Возраст: 27 ;
Вопрос:

Здравствуйте скажите пожалуйста если у ребёнка ожоги на руках после капитка ребёнку 1год 8 месяцев какие нужно лекарство от боли подскажите пожалуйста и чем мазать

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Понтенол
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Нет
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
2г 8мес 26д 8ч 3мин 42с

Первая помощь. - Быстро промыть и охладить ожоговую поверхность под проточной, холодной водой. Просушить, нанести Пантенол.

Для терапии ожога рекомендуется:

- обрабатывать ожоговую поверхность, рану водным раствором хлоргексидина (смывается ранее наложенная мазь по возможности, как получается, отслоившиеся участки эпидермиса , если они есть).

- Далее повязка с мазью Левомеколь (в принципе подойдёт Пантенол и Олазоль , если у ребёнка на входящие в состав компоненты нет аллергии).

- или мазевую сеточку Бранолинд, её кладёте на рану, сверху мазь Левомеколь и забинтовать. Если отделяемого из раны практически нет, то можно просто наносить мазь Дермозин.

- Перевязка 1-2р в день.

- На перевязках раны постарайтесь не мочить, заживать будут быстрее. Обязательно контролировать температуру тела ребенка и его состояние!

- Достаточный питьевой режим.

- После заживления ран, первое время постарайтесь исключить травматизацию данной области (не трите мочалкой и т п), кожа нежная, и постарайтесь избегать прямых солнечных лучей.

Если ребеночек привит по возрасту от столбняка, то дополнительно ничего не требуется.

Обратиться к детскому хирургу также необходимо, заживление должен контролировать доктор (особенно на 2-3 сутки), чтобы при необходимости откорректировать лечение.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом