Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > реабилитация после операции

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
2г 9мес 25д 4ч 31мин 54с
сергей , Возраст: 53 ;
Вопрос:

6 недель назад сделали тотальное эндопротезирование правого тбс, на сегодняшний день по квартире хожу без костылей, на улице с 1 костылем, планирую переход на трость, ежедневно 2,5 - 3км прогулка, велотренажер, лфк с утяжелителями 2кг на ногах, через пару дней сажусь за руль и начинаю посещать тренажерный зал. К операции готовился очень основательно несколько месяцев, на 9-ый день протопал на костылях свой первый километр. С ужасом узнал в инете, что на 6-7 неделях у людей все еще есть боль, температура и гимнастика лежа на кровати. Не наврежу ли я себе впоследствии при такой быстрой реабилитации. Все, что я описал о своих результатах, дается мне легко, без особых усилий и тем более без боли, тем большие сомнения появляются у меня при чтении отзывов и разглядывании упражнений лфк на моем сроке после операции. Мой рост 188см, вес 92кг.

Реабилитацию начал еще лежа в реанимации, как только анестезия отошла.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом