❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день. В июле дочь сломала лодыжку, сделали рентген, на котором выявили кисту пяточной кости о которой не сказали, увидели сами. На очередном приёме задали по поводу неё вопрос другому доктору, тот только отмахнулся, гипс снимал уже третий травматолог, который нехотя сказал :" Да, киста. Наблюдайте, через 6 мес повторите рентген" В выписке написал фиброзная остеодисплазия. И всё. Вчера были на приёме у очередного ортопеда , у которого стоим на учёте по поводу сколиоза, он сказал :" Операция " , ни размеры кисты ( если это она) не знаем, ни доп обследований. Дочь в 11 классе, если сейчас делать операцию выпадет из учебного процесса. Можно ли понаблюдать на динамикой в нашем случае? Спасибо.

Всего ответов (2)
Здравствуйте.
По Протоколам положено выполнить МРТ и получить консультацию онколога.
Возможно, и КТ понадобится.
Если делать КТ, то может понадобится МРТ.
После МРТ и онколога показана консультация ортопеда в Краевой (областной) детской поликлинике.
Завтра никто Вас оперировать не будет.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail