Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Чешутся пальцы на стопах

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Дерматолог
Оплочено 203 руб.
2г 10мес 19д 9ч 37мин 51с
Элина , Возраст: 41 ; Санкт-Петербург
Вопрос:

Очень сильный зуд и трещины на стопах в основном 4-5 пальцы ног. Внутри трещины и они влажные очень сильно чешутся до невозможности. Началось год назад летом, повторяется снова в течение года. На работе хожу постоянно в берцах. Мазь применяю офломелид. Никаких обследований не делала. Нужна помощь так как сейчас нет времени на обследования, так как нахожусь в отпуске. Спасибо!

Обследования (результаты):
Нет
Ранее проведенное лечение:
Мазь офломелид
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Нет
Всего ответов (2)
Врач ответы на вопросы
Скорик Ольга Даниловна Врач Терапевт
Спасибо доктор
2г 10мес 18д 12ч 35мин 19с

Здравствуйте, обычно при грибковой инфекции и аллергическом процессе появляются кожные высыпания, просто зуд не характерен.

Причины зуда может быть множественными: это могут быть нервные переживания, повышенный сахар, сосудистая патология, остеохондроз, сухость кожи, поэтому необходимо обследоваться.

В идеале конечно бы сдать соскоб на патогенные грибы, но это нужно делать до применения противогрибковых мазей либо через 2недели после отмены, потому что по фото невозможно сказать, есть ли грибковая инфекция.

На данный момент, для устранения зуда используйте крем неотанин, если кожа сухая, то неотанин комфорт крем 2 раза в день. Сдайте кровь на сахар.


Клиент
Элина Клиент
2г 10мес 18д 10ч 32мин 4с

Добрый день, с сахаром все норме. Обследуюсь постоянно.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом