❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день. Ребенок 1,5 месяца был в стременах Павлика. На сегодняшний день диагноз остаточная дисплазия. Угол альфа на левой ноге 59 градусов, отведение ноги отличное. Ортопед сказал желательно, но не обязательно быть еще месяц в стременах, но и без стремян есть шанс, что угол придет в норму. Плюс подключить массаж. Подскажите, можно ли снять стремена и оставить массаж? Ребенку 5 месяцев

Всего ответов (1)
Здравствуйте.
Я бы оставил Павлика на месяц, а в 6 мес сделал рентгенографию.
Это более точный и объективный метод диагностики.
По УЗИ дисплазию не лечат. Это метод для массового скринингового обследования.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail