❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Ребёнок 11 лет с диагнозом спина бифида ( ноги парализованы, ниже пупка чувствительности нет), сломал бедро во время занятия ЛФК, заметили в течение часа после, так как появился отёк и поднялась температура 37.2. В травматологии сделали снимок, подтвердили перелом верхней трети бедра со смещением. Так как ребёнок не ходит и перспектив к ходьбе нет, врачи сказали, что нецелесообразно мучить ребёнка и вмешиваться оперативно, предложили только загипсовать ногу и сращивать как есть. После перелома прошло уже трое суток, начала по вечерам подниматься температура до значений 38-39 градусов, сбивается нурофеном. Врач, который гипсовал и наблюдает ребёнка говорит, что температура поднимается из-за гематомы внутри, говорит просто сбивать её и всё. Подскажите пожалуйста, действительно ли температура в нашем случае допустима? И безопасно ли сращивать перелом в том виде, в котором нам это делают, либо всё таки нужно искать клинику, кто согласится взять ребёнка на операцию?

Всего ответов (3)
Здравствуйте, нужны первичные рентген снимки и контрольные рентген снимки после наложения гипсовой повязки.
Если есть приктепите фото рентген снимков к вопросу, посмотрим.
Температура действительно может повышаться первые 5 суток после травмы.

Фото рентген снимка посмотрел. Смещение значительное. Так оставлять нельзя. Показана операция. То что у ребенка нет чувствительности ниже пупка не является противовоказанием к операции. Сейчас такие операции делаются закрыто без разрезов под рентген контролем.
Ситуацию с температурой нужно контролировать лабораторно, сдавать анализ крови и смотреть чтобы небыло повышения лейкоцитов.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail