Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Болят плечевые суставы: лечение не помогает, сделала УЗИ, что делать

Болят плечевые суставы: лечение не помогает, сделала УЗИ, что делать

29-11-22; просмотров + 8291

Код МКБ-10: M75.8 - Другие поражения плеча

Код МКБ-11: FB53.Y


- Болят суставы рук. Особенно одно плечо, сделала узи ( прилагаю), врач выписал гель диклофенак и один укол гиалуроновой кислоты. Не помогло.

Посоветуйте, что делать?(( Это вообще лечится?

Народные средства, мази, уколы диклофенак не помогают.

ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА 

При осмотре правого плечевого сустава в суставной сумке двуглавой мышцы и подакромиальной поддельтовидной сумке выпот в небольшом количестве, значительно инфильтрированы синовиальные ворсины. Синовиальная оболочка утолщена до 5 мм, гипоэхогенной структуры.

Структура ротаторной манжетки неоднородная с гипоэхогенными включениями между волокон сухожилия надостной мышцы. Сухожилие надостной мышцы незначительно инфильтрировано, утолщено. 

Контуры суставных поверхностей плечевой кости ровные. Передняя и задняя уставная губа - передняя и задняя суставная губа - сглажены без повреждений. Движения в плечевом суставе ограничены. Акромиально-ключичное сочленение не изменено. 

Плечевое сплетение однородной структуры, пониженной эхогенности без повреждений, контуры ровные.

Заключение: УЗ- признаки артрита правого плечевого теносиновита. УЗ- признаки возможного плексита. УЗ- признаки незначительного подакромиального поддельтовидного

Рекомендации врача травматолога-ортопеда:

Здравствуйте, по УЗИ воспаление и капсулы сустава и связок и сухожилий.

Воспаление сухожилия конечно стойкое и требует комплексного и курсового лечения. При теносиновите, необходимо обеспечить покой руке, на период лечения при боли носить косыночную повязку. 

На курс лечения показано:


* Прием Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.,
* При сильной боли - можно Уколы Кетопрофен по 2,0 мл в/м 1р/д - 7 дн.
* Местно мази - Можно Кетопрофен гель или Меновазин 3-4 оаза в день втирать около - 2 нед.
* проколоть хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
* Из физиотерапевтических процедур наиболее эффективно: ударно-волновая терапия (УВТ) и фонофорез с гидрокортизоном № 10

* ❗ Наиболее эффективное лечение это блокада с дипроспаном. Это снимет болевой синдром. При стойком болевом синдроме можно выполнить до 3-х блокад с интервалом в 7дней.

* После блокады, через неделю - необходимо в/суставное введение препаратов гиалуроновой кислоты (Ферматрон № 3 с интервалом в 7 дней) и препаратов коллагена (плексотрон 20мкг 2 мл № 10 с интервалом 7 дней).
* После уменьшения болей необходимо заниматься восстановлением движений в плечевом суставе с профессиональным врачом ЛФК.

Лечение стоит начать с блокад, это наиболее действенный метод.

УЗИ недостаточно точный метод диагностики, в динамике рекомендовано дообследование МРТ сустава.



Видео: ЛФК при артрозе плечевых суставов


! ВНИМАНИЕ. Материалы представлены исключительно с информационной и справочной целью. Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к специалисту (бесплатно)!


На сколько дней выдается больничный лист? Сроки временной нетрудоспособности >>>


Код медицинской услуги: -

    Коды парентных медицинских услуг:

Комментарии

Компрессия S1

Ужасная боль в пояснице и в ноге (ишиалгия): что это, как быть и как лечить?

Ужасная боль в ноге, по всей задней поверхности с трудом могу сидеть без обезболивающих, сделала МРТ, подскажите что дальше делать, плохой ли это результат?

M54.3 | 29-11-22
Позвоночный канал

Сужение позвоночного канала в шейном отделе позвоночника: что это, как быть, как лечить?

У меня постоянные боли в плечевом поясе, головокружение и предобморочное состояние! Стала чувствовать себя резко плохо месяца 2 назад! Сделала МРТ ШОП!

M48.0 | 29-11-22
Болит колено

Болит колено: после бега, что это, что делать?

Последние 2 года занимаюсь бегом. Имеется небольшое плоскостопие. Уже больше месяца беспокоит левое колено. Особенно больно когда долго сидишь в одном положении, а потом встаёшь. Ещё больнее если вставать с низкого кресла. Раньше так долго колени не болели. Сделала снимок коленного сустава

M17.0 | 29-11-22
Болят плечи

Болят плечевые суставы: лечение не помогает, сделала УЗИ, что делать

Болят суставы рук. Особенно одно плечо, сделала узи ( прилагаю), врач выписал гель диклофенак и один укол гиалуроновой кислоты. Не помогло. Посоветуйте, что делать?(( Это вообще лечится? Народные средства, мази, уколы диклофенак не помогают.

M75.8 | 29-11-22
Артрит лучезапястного сустава

Артрит лучезапястного сустава: что это, как лечить?

В последнее время беспокоит боль в запястье при движении. Сделала рентген. Описание прикрепляю. Что посоветуете по лечению? Целесообразно ли проведение МСКТ? В рентгене вроде всё описано подробно.

M13.9 | 29-11-22
Разрыв менисков 1-2 ст

Разрыв менисков 1-2 ст и артроз 1й ст: как лечить?

помогите разобраться в диагнозе сделала мрт правого и левого колена , в каком направление двигаться , опасно ли это , какое дальнейшее лечение нужно ? беспокоят боли с 6 лет , с периодическими обострением.

S83.2 | 29-11-22
Перелом надколенника

Перелом надколенника без смещения: как лечить, рекомендации травматолога, какая реабилитация

Получила травму колена, сделала снимки - перелом надколенника со смещением до 3мм. Травматолог сказал, что это можно считать

S82.0 | 29-11-22
Ушиб ребер

Ушиб ребер: почему так долго болит?

2 недели назад упала спиной с лестницы, сейчас нахожусь на больничном,при обращении был сделан рентген, перелома нет, но болело очень с правой стороны груди, было очень больно делать глубокий вдох, сегодня сделала КТ т.к болеть продолжает. Пожалуйста посмотрите что там у меня в заключении.

S20.2 | 11-12-22
Нестабильность ШОП

Нестабильность и кифоз шейного отдела позвоночника: почему, что делать, как это лечить?

Заболела шея, сделала рентген. Обратилась к неврологу. Принимала лекарства. Затем снова ничего не беспокоило. Но периодически меня начали волновать боли, болели мышцы шеи, плеч, после долгого стояния болела поясница, бедра, левое колено. 

M53.2 | 26-03-23
Заносит при ходьбе

Заносит при ходьбе, головокружение: почему не могу подобрать слова, как лечить?

Сделала МРТ головного мозга с контрастом. Из симптомов боль в шее, небольшое головокружение (заносит при ходьбе), периодически не могу подобрать слова в разговоре. Пожалуйста, скажите на сколько все серьезно.

R26.8 | 28-03-23
Воспалился тазобедренный сустав (энтезит)

Воспалился тазобедренный сустав (энтезит, трохантерит): что делать, как это лечить?

Две недели назад после физической нагрузки заболели тазобедренные суставы с двух сторон. Ощущение такое что не острая боль а жжение типа воспаления. Сегодня сделала МРТ тазобедренных. По заключение воспаление сухожилий и мышц.

M25.5 | 18-04-23
Гемангиома

Гемангиома тела позвонка: что делать, когда стоит беспокоится?

Сделала МРТ прилагаю) - вопрос такой - с такими результатами какие ограничения в жизни? Теперь как

D18.0 | 24-03-24
Боль в ягодичных мышцах

Боль в ягодичных мышцах: почему, что это, как лечить?

Боль с внешней стороны бедра, в районе вертела, которая тянет внутрь ягодицы по мышце. Сами мышцы ягодиц горят. Вниз по ноге не распространяется, голеностоп болеть перестал. Усиливается при длительной ходьбе. На боку и спине спать неприятно. Иногда помогает тейпирование. 

M76.0 | 28-04-23
Болят стопы

Болят стопы, артроз, теносиновит: что делать, как лечить?

Длительно болят ноги, правая сильнее, делал компрессы, физиотерапию, мазал диклофенаком ничего не помогает, прикрепляю мрт, которое сделал вчера. Что оно показывает?

| 10-05-23
Хиропрактика

Хиропрактика: что это, манипуляции, показания, противопоказания

Хиропрактика - одна из форм интегративной (холистической) медицины, занимающейся лечением механических нарушений скелетно-мышечной системы.

| 29-11-22
чат с врачом