Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Травмпункт > Дисплазия тазобедренного сустава

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Дисплазия тазобедренного сустава | #45

Травматолог | 08-11-22
1г 4мес 21д 17ч 25мин 41с

❯ Дисплазия тазобедренного сустава

(70)

shelyagin20,  

0 лет,  

г. Тюмень

травмпункт

Вопрос:

Ребенку 4 месяца и 19 дней.
В 1 месяц ортопед поставил диагноз дисплазия ТБС, назначил стремена Павлика (3 месяца), парафинотерапию, электрофорез и массаж. Спустя 3 месяца пошли к ортопеду с результатами рентгена и он назначил носить стремена ещё 3 месяца, что меня повергло в шок, получается эти 3 месяца ношения стремян почти ничего не дали. Ортопед сказал, что стало не много лучше, но недостаточно.
Так же у ребенка был привычный поворот головы и мы с этой проблемой пошли к остеопату, он обратил внимание на стремена и попросил показать ему снимок рентгена, сказал, что не видит ядер окостенения, а в этом возрасте они уже должны быть видны. Сказал, что возможной причиной этому - стремена, мол они мешают поступать питательным элементоам в сустав и из-за этого не формируются ядра, и посоветовал заменить стремена Павлика на шину Виленского.
Не знаю как быть и кого слушать, боюсь навредить ребенку. Стремена Павлика не снимала и шину Виленского не покупала, посоветуйте, пожалуйста как быть и кого слушать ?

Обследования (результаты):

Ранее проведенное лечение:

Хронические заболевания, аллергия:

Клиент

Выберите врача для ответа

1
Евгений Олейников
Врач Ортопед

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба
чат с врачом