Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

Сыр и атеросклероз - в чем взаимосвязь

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

20-10-22; просмотров + 183

"Растительные жиры провоцируют ожирение, развитие атеросклероза, сахарного диабета, воспалительных процессов в суставах", - пишет врач в своем Telegram-канале, отмечая, что, согласно проверке Роскачества, растительные жиры используют многие производители сыра.

Как себя обезопасить?

Всегда читайте состав продукта - настоящий сыр состоит из молока, соли и закваски. Фосфаты же помогают регулировать солевой баланс в молоке и улучшать его термостабильность. Это позволяет молоку выдерживать высокотемпературный нагрев.

Избыток фосфатов приводит к смещению баланса кальция и фосфора в организме.

В этом случае недостающий кальций начинает поступать из ближайших "источников" - из костей и зубов. В результате портятся зубы, кости становятся хрупкими.

"Фосфаты часто встречаются в молочной продукции, поэтому важно проверять состав перед покупкой", - предупредил врач.

Ранее профессор перечислил так называемые "токсичные продукты", которые способствуют "активации спящих заболеваний" в организме.

Специалист включил в список рафинированное масло, на котором обычно жарят, обезжиренную молочку, газировку, маргарин, полусладкое вино.

Источник: https://rg.ru//2022/10/20/reg-sibfo/vrach-rasskazal-ob-ingrediente-v-sostave-syra-zapuskaiushchem-ateroskleroz.html



чат с врачом