Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

Какой алкоголь опасен для сердца

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

15-10-22; просмотров + 370

Специалист отметил, что никакой другой напиток не способен так быстро выводить из организма соединения алюминия как пиво.

Также пиво, являясь мочегонным напитком, вымывает из организма огромное количество микроэлементов, создавая их дефицит. Зато в составе пива есть кобальт - крайне опасный для сердца.

"Он приводит к нарушению сердечной деятельности, причем в любом возрасте", - подчеркнул Марк Гадзиян.

Есть мнение, что содержание кремния в ячмене и хмеле помогает сохранять плотность костей, эластичность суставов и даже оказывает положительное влияние на мозг.

"Но мы же не жуем хмельные шишки и ячменные зерна в сыром виде, а употребляем их после брожения", - ответил врач, добавив, что злоупотребление пенным "повышает риск получить старческое слабоумие значительно раньше".

Уролог также напомнил, что хмеле в большом количестве содержатся фитогормоны. Они, попадая в организм, подавляют выработку тестостерона - мужского полового гормона.

Стоит помнить, что в большинстве хмельной продукции, которая сегодня широко представлена в магазинах, содержатся химические подсластители, консерванты, стабилизаторы, красители и ароматизаторы.

Источник: https://rg.ru//2022/10/15/konservanty-i-dazhe-huzhe-vrach-nazval-samyj-opasnyj-alkogol-dlia-serdca.html



чат с врачом