Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

Врач назвал утренний напиток, стремительно приближающий старость

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

12-10-22; просмотров + 339

В числе таких привычек специалист выделил употребление кофе в большом количестве, сладостей и хлебобулочных изделий, что приводит к скачкам глюкозы.

Длительное влияние повышенного уровня сахара провоцирует диабет, ожирение, нарушение обмена веществ, проблемы с сердечно-сосудистой системой и суставами.

В списке также - повреждение почек, кариес, хрупкость костей. Кроме того, от переизбытка простых углеводов сильно страдает внешность.

"Морщины, пигментные пятна, тусклый цвет лица, опущение век, брыли - все это тоже проявления гликации, то есть "засахаривания" белков коллагена и эластина", - подчеркнул специалист. Что касается кофе, то тут проблема в том, что многие не могут остановиться на одной "дозе кофеина" - требуется еще и еще.

В результате кто-то даже отказывается от полноценных приемов пищи, "запивая голод" бодрящим напитком.

"Сердечно-сосудистая система со временем обязательно пришлет кофеманам свой привет", - предупредил Дмитрий Скворцов.

Кроме того, тут есть и другие "побочные эффекты", связанные с добавлением сахара в напиток, а также образованием стойкого налета на зубах от кофе.

В результате вреда от этого напитка оказывается больше, чем пользы, отметил специалист, посоветовав придерживаться правила "хорошего - понемножку".

Источник: https://rg.ru//2022/10/12/vrach-nazval-utrennij-napitok-stremitelno-priblizhaiushchij-starost.html



чат с врачом